mimiZ

mimiZのライブ情報、音源などを発信していきます。

2011年10月27日(木)

111027 [福系]

画像(180x119)・拡大画像(800x533)

20日に「美の幾何学」を一読した。パターンや寄木細工 についてなどの話にさかれた分量が多く、終始印象がぶれなかった。珍しい本ではないか。
一読では未整理に終わった箇所を少し丁寧にノートにまとめようとしているが、なかなか頭を使ってしまいはかどらない。

25日の夜は飛谷謙介くんと少しスカイプをした。2011年11月11日のこと。

26日の夜は濱地潤一さんと少し電話で話をした。《変容の対象》のこと、コルトレーンのこと。《埋没する三つのbluesのためのコンデンス・ミュージック》のこと。

+++

Mimizの鈴木悦久さんがドイツに渡って、何も変わらないということはない。
MimizPodの少し古いものを聴き返す機会があって思ったけれど、会話のトーンも変化してきているようだ。

具体的にポジティブな方向で考えると、僕と飛谷くんの間のやり取りが必然的に増えたし、結果的には仲も良くなっている気がする。また3人で演奏できる日が待ち遠しい。

《フロリゲン・ユニット》の初演はコンピュータのオペレーションは飛谷くん
にお願いしている。僕の中では、自分の個人作品とMimizの活動は無意識にどこか別物として扱っていたのかもしれない。その辺りの見えない壁がこの作品で崩れるような気もしている。無論、良いことだと考えている。

+++

過去音源を整理していて濱地潤一さんとのやり取りを見返したときに、濱地潤一さんの作品に対する僕の姿勢も少し変化してきているようだ。
前はやはり一線を引いたのかもしれない。もともとそういう性格でもある。
まず、提案者である濱地さんのアイディアを最優先させる。その上で、僕にできないことやコンピュータの構造上難しいことなどは話をしてきたつもりだ。

一方で最近は、一度は自分の作品だと思って考えてみるように自然となってきているようだ。密度の変化はもちろんあるが、それでも継続的にやり取りを進めてきた結果だろうと思う。《変容の対象》でのやり取りだけみても、もう三年目も終わろうとしているのだ。ここまで具体的にやり取りを、少なくとも作曲の創作面で進めてきた人は他にはいない。


+++

先日、バスに乗るために1万円札を崩さなければいけなかった。何を買おうかと迷う。いつもはコンビニで飲み物でも買うのだが、その日は太宰治の「人間失格」にした。僕も変わったなと思った。


Posted by shimaf at 08時59分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 2 )

トラックバック

トラックバックURL

http://www.mimiz.org/tb.php?ID=694

コメント

Janoski Air Max http://www.nike-trainersuk.co.uk/janoski-air-max_4168.html
Adidas Supernova M http://www.yeezy-adidas.us/adidas-supernova-m_8364.html
Adidas Slip On Shoes Mens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-slip-on-shoes-mens_8648.html
Nike Running Top Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-running-top-mens_3696.html
Human Race Nmd February 2019 http://www.yeezyadidas-shoes.us/human-race-nmd-february-2019_3545.html
Nike Flex Supreme Tr 4 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-flex-supreme-tr-4_4839.html
Pandora Spring Sale 2019 http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-spring-sale-2019_2986.html
Air Max 2019 Vapor http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-2019-vapor_4682.html
Air Max 95 Vapormax Plus http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-95-vapormax-plus_4021.html
Adidas Adios Boost 4 http://www.yeezy-adidas.us/adidas-adios-boost-4_11563.html
Pandora Hockey Charm http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-hockey-charm_2283.html
Adidas Originals Zx Flux Black http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-originals-zx-flux-black_5074.html
Fourth Of July Air Force Ones http://www.nikeairmaxshoes.us/fourth-of-july-air-force-ones_3386.html
Black Nike Roshe Kids http://www.nike-trainersuk.co.uk/black-nike-roshe-kids_8418.html
Adidas Crib Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-swift-run-junior_6603.html
Adidas Samoa Pink http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-samoa-pink_3265.html
Who Sells Uggs http://www.uggbootsonsale.us/who-sells-uggs_2653.html
Boys Nike Shoes Size 1 http://www.nikeairmaxshoes.us/boys-nike-shoes-size-1_2895.html
Nike Vapormax X Off White http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-vapormax-x-off-white_9318.html
Adidas Nmd Sizing http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-nmd-sizing_2909.html
Supreme Tee http://www.supreme-shirt.us/supreme-tee_2236.html
Nike Off White Zoom Fly http://www.nikeairmax2019.us/nike-off-white-zoom-fly_2177.html
Pandora Rings Valentines 2019 http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-rings-valentines-2019_2912.html
Nike Outlet Las Americas http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-outlet-las-americas_9073.html
Girls Nike Sneakers http://www.nikeairmaxshoes.us/girls-nike-sneakers_6336.html
Adidas Shop New York http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-shop-new-york_3018.html
Adidas Lucas http://www.yeezytrainers.org.uk/latest-adidas-2019_7234.html
Adidas Tobacco http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-tobacco_3500.html
Adidas Vapour Pink http://www.yeezy-adidas.us/adidas-vapour-pink_9059.html
Nike Free Rn Commuter 2019 Plum Fog http://www.nikeairmax2019.us/nike-free-rn-commuter-2019-plum-fog_6448.html
Dusty Rose Adidas http://www.yeezy-adidas.us/dusty-rose-adidas_11759.html
Asics Gel Exalt 4 http://www.asicstrainers.us/asics-gel-exalt-4_4418.html
Nike Downshifter 8 Review http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-downshifter-8-review_5259.html
Black Stan Smiths Junior http://www.yeezytrainers.org.uk/black-stan-smiths-junior_4215.html
Adidas Ultra Boost X Women http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-ultra-boost-x-women_3281.html
Adidas Tubular Pink http://www.yeezy-adidas.us/adidas-tubular-pink_8902.html
Vapormax 2019 Plus http://www.nike-trainersuk.co.uk/vapormax-2019-plus_5927.html
Polo Ralph Lauren Jacket http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/polo-ralph-lauren-jacket_2214.html
Nike Hyperdunk X http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-hyperdunk-x_2866.html
Adidas London Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-london-trainers_4953.html
Vapormax Platinum http://www.nike-trainersuk.co.uk/vapormax-platinum_5517.html
Nike Komyuter Review http://www.nikeairmax2019.us/nike-komyuter-review_3604.html
Kids White Adidas Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/kids-white-adidas-trainers_5587.html
Nike Air Jordan I http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-jordan-i_2399.html
Adidas Colorful Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-womans_6761.html
Jordan Eclipse Black http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-eclipse-black_4232.html
Adidas Alpha http://www.yeezy-adidas.us/adidas-alpha_12053.html
Nike Flex Womens Sneakers http://www.nikeairmax2019.us/nike-flex-womens-sneakers_4343.html
Lauren Ralph Lauren Lace Sheath Dress http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/lauren-ralph-lauren-lace-sheath-dress_2377.html
Adidas Cross Training Shoes Mens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-cross-training-shoes-mens_12218.html
Birkenstock Habana http://www.birkenstocksandalsshoes.us/birkenstock-habana_2450.html
Boys Huaraches http://www.nike-trainersuk.co.uk/boys-huaraches_7659.html
Skechers Bobs Boots http://www.skechersboots.us/skechers-bobs-boots_2490.html
Lebron 15 Graffiti http://www.nikeairmaxshoes.us/lebron-15-graffiti_3800.html
Air Max 97 Plus Shock Orange http://www.nikeairmax2019.us/air-max-97-plus-shock-orange_5524.html
Grey Adidas Gazelle Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/grey-adidas-gazelle-trainers_4971.html
Ugg Wholesale http://www.uggbootsonsale.us/ugg-wholesale_2641.html
Adidas Flux Black And White http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-flux-black-and-white_5057.html
Nike Tavas Womens http://www.nikeairmax2019.us/nike-tavas-womens_4704.html
Y3 Slides http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-trx-spzl_7576.html
Micheal Jordan http://www.jordanretro11shoes.us/micheal-jordan_4072.html
Supreme X Nike Air Force 1 http://www.supreme-shirt.us/supreme-x-nike-air-force-1_2412.html
Pandora Clips http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-clips_2191.html
Adidas Originals Nmd Xr1 Black http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-originals-nmd-xr1-black_5494.html
Yeezy 600 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-600_5791.html
Nike Free New 2019 http://www.nikeairmax2019.us/nike-free-new-2019_4485.html
Nmd R2 White http://www.yeezytrainers.org.uk/size-adidas_7067.html
Adidas Jamaica Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-jamaica-trainers_4917.html
Adidas Shoes 2019 Release http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-shoes-2019-release_4990.html
White Adidas Womens Running Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/white-adidas-womens-running-shoes_5050.html
Nike Air Max 2019 Hot Lava http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-2019-hot-lava_8317.html
Skechers Black Boots Womens http://www.skechersboots.us/skechers-black-boots-womens_2473.html
Adidas Eqt All Black http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-eqt-all-black_6153.html
Coral Vapormax http://www.nikeairmaxshoes.us/coral-vapormax_3058.html
Nike Air Max 97 Kids http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-97-kids_6884.html
Nmd_R1 Shoes http://www.yeezytrainers.org.uk/run-dmc-adidas_6207.html
Jordan Xii http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-xii_3563.html
Off White Presto For Sale http://www.offwhiteshoesclothing.us/off-white-presto-for-sale_3421.html
2019 Adidas Eqt http://www.yeezy-adidas.us/2019-adidas-eqt_8175.html
Mens Air Max 2019 Black http://www.nikeairmaxshoes.us/mens-air-max-2019-black_7214.html
Nike Dunk Sky Hi Sneakerboot http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-dunk-sky-hi-sneakerboot_7013.html
Michael Kors Outlet Sale http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-outlet-sale_2244.html
Nike Air Max 2018 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-2018_5194.html
Nike Air Max 95 Green http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-95-green_9408.html
Jordan 1 Purple http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-1-purple_4452.html
How To Wear Adidas Superstar http://www.yeezy-adidas.us/how-to-wear-adidas-superstar_9823.html
Maroon Shell Toe Adidas http://www.yeezy-adidas.us/maroon-shell-toe-adidas_10740.html
Adidas Warranty http://www.yeezy-adidas.us/adidas-warranty_11753.html
Womens Huarache Sneakers http://www.nikeairmaxshoes.us/womens-huarache-sneakers_5635.html
Nmds http://www.yeezyadidas-shoes.us/nmds_3315.html
Kids White Adidas http://www.yeezy-adidas.us/kids-white-adidas_10002.html
Adidas Shoes New Collection 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-shoes-new-collection-2019_4885.html
Adidas Tubular Yeezy http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-tubular-yeezy_4685.html
Michael Kors Vanilla Handbags http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-vanilla-handbags_2576.html
Nike Metcon Flyknit http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-metcon-flyknit_3947.html
Adidas Ultra Boost Colors 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-ultra-boost-colors-2019_3143.html
Air Max 2019 Deep Royal Blue http://www.nikeairmaxshoes.us/air-max-2019-deep-royal-blue_6517.html
Nike Lunarglide 9 Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-lunarglide-9-womens_5879.html
Pandora Birthday Rings http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-birthday-rings_2523.html
Adidas Bounce Shoes Womens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-bounce-shoes-womens_12231.html
Air Presto Fly http://www.nikeairmaxshoes.us/air-presto-fly_5747.html
Kyrie Irving Shoes 3 http://www.nikeairmax2019.us/kyrie-irving-shoes-3_2915.html
New Adidas Gazelle 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/new-adidas-gazelle-2019_4455.html
Kid Nmd http://www.yeezyadidas-shoes.us/kid-nmd_3852.html
Pink And White Air Force Ones http://www.nikeairmaxshoes.us/pink-and-white-air-force-ones_4257.html
Nike Air Huarache Ultra Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-huarache-ultra-mens_3044.html
Yeezy Super Moon Yellow http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-super-moon-yellow_2686.html
Pandora Daisy Earrings http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-daisy-earrings_2413.html
Michael Kors Handbags On Sale Outlet http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-handbags-on-sale-outlet_2345.html
1994 Supreme Hat http://www.supreme-shirt.us/1994-supreme-hat_2306.html
Air Max 2019 Orange And Black http://www.nikeairmax2019.us/air-max-2019-orange-and-black_5066.html
Adidas Promo http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-promo_5682.html
Skechers Outlet Store http://www.skechersboots.us/skechers-outlet-store_2191.html
Air Max Ride http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-ride_5169.html
Nike Air Max White Mens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-white-mens_4721.html
Nmd Black Boost http://www.yeezyadidas-shoes.us/nmd-black-boost_4225.html
Air Force 1 Flyknit High http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-force-1-flyknit-high_7870.html
Air Max 2019 Red And Black http://www.nikeairmax2019.us/air-max-2019-red-and-black_3944.html
Michael Kors Gray Purse http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-gray-purse_2222.html
Adidas Hoops Mid http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-nmd-mens-r1_7568.html
Michael Kors Black Leather Bag http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-black-leather-bag_2319.html
Lebron Womens Shoes http://www.nikeairmax2019.us/lebron-womens-shoes_3314.html
Girls Adidas Sandals http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-trx-runner_6391.html
Pandora Instagram http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-instagram_2943.html
Adidas Ultra Boost Mens Blue http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-ultra-boost-mens-blue_4971.html
Asics Gel Epirus http://www.asicstrainers.us/asics-gel-epirus_4410.html
Pandora House http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-house_2404.html
Nike Air Force 1 Split http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-force-1-split_5520.html
Vapormax Moc 2 http://www.nikeairmax2019.us/vapormax-moc-2_4883.html
Adidas Stella Mccartney Shoes Sale http://www.yeezy-adidas.us/adidas-stella-mccartney-shoes-sale_10837.html
Grey And White Nmd http://www.yeezyadidas-shoes.us/grey-and-white-nmd_4112.html
Pandora Book Charm http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-book-charm_2678.html
Nike Free Tr 7 http://www.nikeairmax2019.us/nike-free-tr-7_5856.html
Custom Air Forces http://www.nikeairmax2019.us/custom-air-forces_6243.html
Off White Jordan 1 Unc http://www.jordanretro11shoes.us/off-white-jordan-1-unc_3846.html
Big Michael Kors Purse http://www.michaelkorswallet.us/big-michael-kors-purse_2605.html
Air Max 1 Red White http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-1-red-white_6848.html
Adidas Suede Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-suede-trainers_3623.html
2019 Af1 http://www.nikeairmaxshoes.us/2019-af1_6762.html
Boys Nmd R1 http://www.yeezyadidas-shoes.us/boys-nmd-r1_3734.html
Nike Kd High Top Basketball Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-kd-high-top-basketball-shoes_6211.html
Grey Nike Slides http://www.nike-trainersuk.co.uk/grey-nike-slides_7132.html
Kanye West Adidas Deal http://www.yeezy-adidas.us/kanye-west-adidas-deal_11651.html
Stan Smith Shoes Mens http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-pure-boost-uk_6418.html
Adidas Ultraboost Laceless http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-ultraboost-laceless_3273.html
Adidas Superstar Size 5 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-superstar-size-5_5073.html
Adidas Official http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-official_5457.html
Jordan 12 Bordeaux http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-12-bordeaux_4561.html
Nike Air Max 97 Sean Wotherspoon http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-97-sean-wotherspoon_3133.html
Yeezy Boots Mens http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-boots-mens_2495.html

Pandora Charms 2019年09月10日 01時18分 [削除]

http://www.yezzys.co.uk/ Yeezy Shoes
http://www.valentinoshoes.ca/ Valentino Canada
http://www.pandorajewelry.ca/ Pandora Charms
http://www.uggbootsforwomen.us/ Ugg Boots
http://www.pandorauk-jewelry.co.uk/ Pandora UK
http://www.monclerjacketoutlet.us/ Moncler Sale
http://www.uggsonsale.us/ Uggs For Men
http://www.fitflopsclearance.us/ Fitflops Clearance
http://www.michaelkors.us.org/ Michael Kors Purse
http://www.uggslippers.co.uk/ Ugg UK
http://www.supremeclothingshirt.us.com/ Supreme
http://www.valentinoshoessale.us/ Valentino Bags
http://www.ugg-bootsuk.org.uk/ Uggs On Sale
http://www.burberryhandbagsoutlet.us/ Burberry Wallet
http://www.underarmour-canada.ca/ Under Armour
http://www.goyards.co.uk/ Goyard Belt
http://www.calvinkleindresses.us/ Calvin Klein Shoes
http://www.jordanretro11.us/ Jordan 11
http://www.hydro-flask.co.uk/ Hydro Flask
http://www.brooksshoes.us/ Brooks Sneakers
http://www.fjallravenkanken.org.uk/ Fjallraven
http://www.filashoesoutlet.us/ Fila Shoes
http://www.offwhiteshoes.ca/ Off White Hoodie
http://www.goldengoosesneakers.org.uk/ Golden Goose
http://www.fjallravens.us.org/ Fjallraven
http://www.yeezy-static.us/ Yeezy Static
http://www.longchamp.in.net/ Longchamp Purse
http://www.underarmour.org.uk/ Under Armour UK
http://www.timberlandboots.ca/ Timberland Canada
http://www.sauconyrunningshoes.us/ Saucony Sneakers
http://www.hydroflaskcanada.ca/ Hydro Flask Sale
http://www.asicsshoesoutlet.us/ Asics Running Shoes
http://www.birkenstocksale.us/ Birkenstock Sale
http://www.montblanc.org.uk/ Mont Blanc Pen
http://www.northfacecanada.ca/ North Face Jacket
http://www.pandoraringscanada.ca/ Pandora Bracelet
http://www.brooks.us.org/ Brooks
http://www.ralphlauren-shirts.us/ Ralph Lauren Dresses
http://www.balenciagasneakers.org/ Balenciaga Bags
http://www.ralphlaurencom.us/ Polo Shirts
http://www.ugg-canada.ca/ Ugg
http://www.nikeuk.co.uk/ Nike Outlet
http://www.northfaces.us/ North Face
http://www.yeezycanada.ca/ Yeezy Shoes
http://www.coachcanadabags.ca/ Coach Purses
http://www.northfacejacket.co.uk/ North Face Backpack
http://www.birkenstockcanada-sandals.ca/ Birkenstock
http://www.pradacanada.ca/ Prada Bags
http://www.skechers-shoes.co.uk/ Skechers Go Walk
http://www.monclerjacketsoutlet.us/ Moncler Clothing
http://www.hydroflask.org.uk/ Hydro Flask 32 OZ
http://www.monclercanada.ca/ Moncler Canada
http://www.giuseppe.us.org/ Giuseppe Shoes
http://www.supreme-clothing.ca/ Supreme Canada
http://www.airmax95.us.com/ Air Max 97
http://www.off-white.org.uk/ Off White
http://www.thenorth-face.us/ The North Face
http://www.hydroflask.in.net/ Hydro Flask Sale
http://www.nikeuk-trainers.co.uk/ Nike Outlet
http://www.northfacejacket.us/ North Face Outlet
http://www.katespadebags.us/ Kate Spade Outlet
http://www.valentinosneakers.us/ Valentino Shoes Sale
http://www.nikeshoesca.ca/ Nike Shoes
http://www.northface-canada.ca/ North Face Canada
http://www.hydroflasksale.us/ Hydro Flask Stickers
http://www.fjallraven-kanken.co.uk/ Fjallraven Bags
http://www.skecherssneakers.us/ Skechers Go Walk
http://www.yslbags.us/ Yves Saint Laurent
http://www.moncler-jacket.org.uk/ Moncler Outlet
http://www.championhoodie.us/ Champion Sweatshirt
http://www.vansoldskool.us.com/ Vans Old Skool
http://www.timberlandboots-outlet.us/ Timberland Boots Men
http://www.ultra-boost.co.uk/ Adidas Ultra Boost UK
http://www.birkenstock-uk.co.uk/ Birkenstock Kids
http://www.balenciagashoes.co.uk/ Balenciaga
http://www.timberland-uk.co.uk/ Timberland Boots
http://www.skecherscanadashoes.ca/ Skechers Shoes
http://www.skechersgowalk.org.uk/ Skechers Shoes
http://www.jordanretroshoes.us/ Jordan Shoes
http://www.goldengoosesneakers-sale.us/ Golden Goose Shoes
http://www.birkenstocksandals-uk.co.uk/ Birkenstock UK
http://www.offwhitehoodie.us/ Off White Shirt
http://www.airmax-270.org.uk/ Nike Air Max 97
http://www.mcmhandbags.us/ MCM
http://www.fjallravens.ca/ Fjallraven
http://www.bottegavenetabags.us/ Bottega Veneta Bags
http://www.goldengoosecanada.ca/ Golden Goose Sneakers
http://www.supreme-hoodie.us/ Supreme Clothing
http://www.saucony.in.net/ Saucony Womens Shoes
http://www.hydro-flask.us.com/ Hydro Flask
http://www.yeezy-v3.us/ Yeezy Boost 350
http://www.pandorajewelryonline.us/ Pandora Charms
http://www.karen-millen.org.uk/ Karen Millen Sale
http://www.mizunorunningshoes.us.org/ Mizuno Sneakers
http://www.offwhiteclothing.us/ Nike Off White

Kate Spade Bags 2019年08月26日 17時41分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前: (この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

ページのトップへ ページのトップへ

menu

10

2011


            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

PHOTO

120413

120413

レコードプレーヤー。虹。

レコードプレーヤー。虹。

mimiz 送信音 連続5/10。

mimiz 送信音 連続5/10。

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

RSS1.0 podcast

[Login]


powered by a-blog
Copyright (C) 2007-2009 mimiZ All rights reserved.