mimiZ

mimiZのライブ情報、音源などを発信していきます。

2017年08月07日(月)

2017 8/27「Reflect the Glimmering Breath」 [告知関係です。]

画像(226x320)・拡大画像(565x800)

今月、2017年8月27日(日)にとっても久しぶりに自発的なイベントをギャラリー蔵織さんで行うことになりました。

映像に遠藤龍さん、立体に高橋悠さん+香苗さん、尺八奏者として福島麗秋さんを迎えます。
こんなイベントは無いと思うので、そもそもどういうイベントかは一言で説明できないのですが、それぞれの視点がうまい具合にシンクロするんじゃないかしらと、思っています。僕は音楽だしそれぞれ表現のアウトプットが違う人たちですが、僕の現在進行中のプロジェクトに対して新しいアプローチを加えてくれたり(高橋悠+香苗)、遠藤龍さんとは映像作品の短編を新作で作ってみよう、というようなことを試みます。遠藤龍さんの個人作品の新作も予定してます。
今回のお題は「Reflect the Glimmering Breath」だなんて、かなり無茶ですがみんな実直に向き合っていますよ。勿論僕も。

また進捗は報告させてもらいますが、僕自身かなり楽しみに準備しています。時間を作れる方は是非僕らと時間を共有しに、、見届けに来てほしいと思っています。


日本電子音楽協会からも後援いただきました、感謝しています。

Posted by shimaf at 19時40分   トラックバック ( 0 )   コメント ( 3 )

トラックバック

トラックバックURL

http://www.mimiz.org/tb.php?ID=1472

コメント

A very good and informative article indeed . It helps me a lot to enhance my knowledge, I really like the way the writer presented his views. I hope to see more informative and useful articles in future.
http://www.abcya4.com
http://www.hoodamath2.com

hooda 2019年10月11日 23時54分 [削除]

Nike Zoom Elite http://www.nikeairmax2019.us/nike-zoom-elite_2946.html
Air Max 90 Release Dates http://www.nikeairmax2019.us/air-max-90-release-dates_3491.html
Adidas Ultra Boost Black http://www.yeezy-adidas.us/adidas-ultra-boost-black_10766.html
Black And White Adidas Running Shoes http://www.yeezy-adidas.us/black-and-white-adidas-running-shoes_11096.html
Nike Womens High Top Basketball Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-womens-high-top-basketball-shoes_2786.html
Nike Air Max 90 Girls http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-90-girls_4591.html
Balenciaga Watch http://www.balenciagashoessneakers.us/balenciaga-watch_2314.html
Asics Gel 360 Mens http://www.asicstrainers.us/asics-gel-360-mens_3582.html
Lebron 15 Diamond Turf http://www.nikeairmax2019.us/lebron-15-diamond-turf_4173.html
Skechers Go Run http://www.skechersboots.us/skechers-go-run_2208.html
Pharrell Williams Adidas Tennis Hu http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-spezial-sale_7296.html
Pandora August Birthstone Ring http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-august-birthstone-ring_2842.html
Places That Sell Birkenstocks http://www.birkenstock-uk.org.uk/places-that-sell-birkenstocks_2337.html
Pan Pandora http://www.pandorajewelryrings.us/pan-pandora_3112.html
Real Yeezy Boost 350 V2 http://www.yeezyadidas-shoes.us/real-yeezy-boost-350-v2_6184.html
Pandora Vietnam http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-vietnam_2195.html
Mens Nike Huarache Trainers http://www.nike-trainersuk.co.uk/mens-nike-huarache-trainers_6646.html
Off White Jordan White http://www.jordanretro11shoes.us/off-white-jordan-white_3896.html
Adidas Spzl Sale http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-marathon-tr-black_7257.html
Green Adidas Boots http://www.yeezytrainers.org.uk/green-adidas-boots_4077.html
When Do The New Yeezys Drop http://www.yeezyadidas-shoes.us/when-do-the-new-yeezys-drop_5742.html
Adidas Deerupt Black And White http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-deerupt-black-and-white_4132.html
Ultra Boost Burgundy http://www.yeezyadidas-shoes.us/ultra-boost-burgundy_5108.html
Blue Huaraches Boys http://www.nikeairmax2019.us/blue-huaraches-boys_4690.html
Adidas Ultra Boost St Womens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-ultra-boost-st-womens_12156.html
Adidas Swift Run Ladies http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-swift-run-ladies_4668.html
Nike React Men http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-react-men_4309.html
Adidas Basketball Shoes 2019 http://www.yeezy-adidas.us/adidas-basketball-shoes-2019_9223.html
Nike Air Vapormax Off White http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-vapormax-off-white_5418.html
Black High Top Air Force Ones http://www.nike-trainersuk.co.uk/black-high-top-air-force-ones_3501.html
Adidas Boston Marathon http://www.yeezy-adidas.us/adidas-boston-marathon_9440.html
Supreme Mens Shirt http://www.supreme-shirt.us/supreme-mens-shirt_2475.html
Mens Nike Free Rn Flyknit 2019 Running Shoes http://www.nikeairmax2019.us/mens-nike-free-rn-flyknit-2019-running-shoes_5577.html
Nike Reflective http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-reflective_6644.html
Nike 720 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-720_4075.html
Mens Green Adidas Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-cosmic-2_7450.html
Patriots Pandora Charm http://www.pandoracharmsjewelry.us/patriots-pandora-charm_3108.html
Adidas Ultra Boost Triple Black 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-ultra-boost-triple-black-2019_3344.html
Nike Camouflage Trainers http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-camouflage-trainers_2856.html
Nike Vapormax 1 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-vapormax-1_7326.html
Yeezy Busta http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-busta_2833.html
Nike Air Max Ld Zero Mens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-ld-zero-mens_6789.html
Air Max Plus Gray http://www.nikeairmax2019.us/air-max-plus-gray_4222.html
Adidas Energy Boost 2 Womens http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-energy-boost-2-womens_4662.html
Vapormax Utility Triple Black http://www.nikeairmax2019.us/vapormax-utility-triple-black_2955.html
Nike City Loop Kids http://www.nikeairmax2019.us/nike-city-loop-kids_5783.html
Crazylight Boost 2019 Colorways http://www.yeezytrainers.org.uk/crazylight-boost-2019-colorways_4972.html
Nike Flyknit Racer Multicolor http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-flyknit-racer-multicolor_7176.html
Air Presto White http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-presto-white_3162.html
Vapormax Camo http://www.nikeairmax2019.us/vapormax-camo_4659.html
Adidas Terrex Gtx http://www.yeezy-adidas.us/adidas-terrex-gtx_9119.html
Macys Pandora Jewelry http://www.pandorajewelryrings.us/macys-pandora-jewelry_2727.html
Nike Vapormax Flyknit Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-vapormax-flyknit-mens_3328.html
Adidas Samoa Uk http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-honey-lo_7315.html
Nike Lunarstelos http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-lunarstelos_4599.html
Super Star Adidas http://www.yeezy-adidas.us/super-star-adidas_9149.html
Nike Air Force 1 Fall 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-force-1-fall-2019_4671.html
Gray And Orange Nike Shoes http://www.nikeairmax2019.us/gray-and-orange-nike-shoes_5832.html
Types Of Nike Trainers http://www.nike-trainersuk.co.uk/types-of-nike-trainers_3797.html
Adidas Basketball http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-basketball_5549.html
Cheap Y3 Trainers http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-adizero-boston-6_7192.html
White Adidas Slides Womens http://www.yeezy-adidas.us/white-adidas-slides-womens_7931.html
Air Max Release Dates 2019 http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-release-dates-2019_5030.html
White Nikes http://www.nike-trainersuk.co.uk/white-nikes_3068.html
Nike Rn Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-rn-womens_2846.html
Kamanda Adidas http://www.yeezytrainers.org.uk/mens-adidas-tubular-trainers_6768.html
Nike Air Max 270 Blue http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-270-blue_2661.html
Nike Pegasus Wide http://www.nikeairmax2019.us/nike-pegasus-wide_6409.html
Pink Nike Runners http://www.nikeairmax2019.us/pink-nike-runners_4882.html
Air Max 270 Dusty Cactus Mens http://www.nikeairmax2019.us/air-max-270-dusty-cactus-mens_3217.html
Air Max 1 Mini Swoosh http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-1-mini-swoosh_5862.html
Adidas X Pharrell Human Race http://www.yeezy-adidas.us/adidas-x-pharrell-human-race_10757.html
Nmd Pharrell Release 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/nmd-pharrell-release-2019_4609.html
Nike Team Hustle http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-team-hustle_6871.html
Nike Size 2 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-size-2_2726.html
Polo Ralf Laurent http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/polo-ralf-laurent_2285.html
Adidas Shelltoes http://www.yeezy-adidas.us/adidas-shelltoes_9235.html
Nike Zoom All Out Mens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-zoom-all-out-mens_4756.html
Jordan Future http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-future_4360.html
Adidas Online Sale http://www.yeezy-adidas.us/adidas-online-sale_10530.html
Air Max Plus Custom http://www.nikeairmax2019.us/air-max-plus-custom_5754.html
Blue Adidas Skate Shoes http://www.yeezy-adidas.us/blue-adidas-skate-shoes_10299.html
Nike Air Huarache Ultra Womens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-huarache-ultra-womens_4431.html
Air Presto Off White 2018 http://www.nikeairmaxshoes.us/air-presto-off-white-2018_3610.html
Nmd Blue http://www.yeezyadidas-shoes.us/nmd-blue_3430.html
Nike Air Force One http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-force-one_2302.html
Adidas Swift Run Mens http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-swift-run-mens_3831.html
Nike Zoom Kd http://www.nikeairmax2019.us/nike-zoom-kd_3430.html
Nike Coupons http://www.nikeairmax2019.us/nike-coupons_2344.html
Air Force 1 Iridescent 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/air-force-1-iridescent-2019_5103.html
Adidas Fur Boots http://www.yeezy-adidas.us/adidas-fur-boots_8328.html
Grey Air Max Womens http://www.nike-trainersuk.co.uk/grey-air-max-womens_5585.html
Yeezys 2.0 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezys-20_2767.html
Air Force 1 Jewel http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-force-1-jewel_7277.html
Michael Kors Clearance http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-clearance_2238.html
Kanye West Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/kanye-west-shoes_2403.html
Nike Lunarglide 8 http://www.nikeairmax2019.us/nike-lunarglide-8_6234.html
Nike Air Max Plus Jacquard http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-plus-jacquard_5994.html
Adidas 11 Pro http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-11-pro_2989.html
Nike Air Gray http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-gray_4529.html
Birkenstock Europe http://www.birkenstock-uk.org.uk/birkenstock-europe_2426.html
Adidas Nmd White Japan http://www.yeezy-adidas.us/adidas-nmd-white-japan_8160.html
Galaxy Adidas http://www.yeezyadidas-shoes.us/galaxy-adidas_3282.html
Nike Lf1 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-lf1-2019_6751.html
Nike Air Max Olive Green http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-olive-green_4735.html
Asics Gel Surveyor http://www.asicstrainers.us/asics-gel-surveyor_3488.html
Adidas Pharrell Blue http://www.yeezy-adidas.us/adidas-pharrell-blue_10158.html
Nike Air Size 6 http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-size-6_7710.html
Vapormax Womens Pink http://www.nikeairmax2019.us/vapormax-womens-pink_4349.html
Black And Grey Yeezys http://www.yeezyadidas-shoes.us/black-and-grey-yeezys_2507.html
Cheap Air Force 1 http://www.nikeairmaxshoes.us/cheap-air-force-1_2953.html
Air Max 90 Sale http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-90-sale_5000.html
Custom Air Max http://www.nikeairmax2019.us/custom-air-max_2349.html
Silver Mk Purse http://www.michaelkorswallet.us/silver-mk-purse_2380.html
Travis Scott X Nike http://www.nike-trainersuk.co.uk/travis-scott-x-nike_7420.html
Adidas Superstar Fall 2019 http://www.yeezy-adidas.us/adidas-superstar-fall-2019_12315.html
Adidas Essentials http://www.yeezy-adidas.us/adidas-essentials_10520.html
Adidas Colombia http://www.yeezy-adidas.us/adidas-colombia_9841.html
Off White Vans http://www.offwhiteshoesclothing.us/off-white-vans_3607.html
Good Asics Running Shoes http://www.asicstrainers.us/good-asics-running-shoes_3367.html
Adidas Superstar Colors http://www.yeezy-adidas.us/adidas-superstar-colors_12013.html
Yeezy Green V2 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-green-v2_6124.html
Adidas Ultra Boost Wool http://www.yeezy-adidas.us/adidas-ultra-boost-wool_10406.html
Skechers White Sneakers http://www.skechersboots.us/skechers-white-sneakers_2309.html
Air Max 95 2019 http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-95-2019_5609.html
Sherbet Vapormax http://www.nikeairmaxshoes.us/sherbet-vapormax_2166.html
How Many Charms Fit On A Pandora Bracelet http://www.pandorajewelryrings.us/how-many-charms-fit-on-a-pandora-bracelet_2614.html
Nike Lunarglide Review http://www.nikeairmax2019.us/nike-lunarglide-review_5407.html
Nike Zoom Generation 1 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-zoom-generation-1_4655.html
Michael Kors Purse Sale http://www.michaelkorswallet.us/michael-kors-purse-sale_2281.html
Old School Nike Air Max http://www.nike-trainersuk.co.uk/old-school-nike-air-max_5727.html
Vapormax Plus Womens http://www.nike-trainersuk.co.uk/vapormax-plus-womens_4666.html
Air Max 98 Triple White http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-98-triple-white_5083.html
Nike Epic React Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-epic-react-womens_6783.html
Nike Air Max Ez http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-ez_2591.html
Adidas Samba Millenium http://www.yeezy-adidas.us/adidas-samba-millenium_8442.html
Nike Air Max Size 13 Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-max-size-13-mens_6090.html
Purple Nike Dunks http://www.nike-trainersuk.co.uk/purple-nike-dunks_8361.html
Adidas Originals Campus http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-originals-campus_4990.html
Asics Stability Shoes Womens http://www.asicstrainers.us/asics-stability-shoes-womens_3719.html
Vapormax 97 Metallic Cashmere http://www.nikeairmaxshoes.us/vapormax-97-metallic-cashmere_6849.html
Pandora Breast Cancer http://www.pandorajewelryrings.us/pandora-breast-cancer_2204.html
Air Max Deluxe 2018 http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-deluxe-2018_8600.html
Navy Air Max 2019 http://www.nike-trainersuk.co.uk/navy-air-max-2019_6173.html
Asics Gel Noosa Tri 8 http://www.asicstrainers.us/asics-gel-noosa-tri-8_4019.html
Adidas Cerritos http://www.yeezy-adidas.us/adidas-cerritos_8016.html
Black Roshes Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/black-roshes-womens_2888.html
Jordan Retro Shoes http://www.jordanretro11shoes.us/jordan-retro-shoes_3594.html
Adidas Deutschland http://www.yeezy-adidas.us/adidas-deutschland_10456.html
Nike Low Top Basketball Shoes http://www.nikeairmax2019.us/nike-low-top-basketball-shoes_6494.html

KD 11 2019年09月10日 04時50分 [削除]

http://www.pandorauk-jewelry.co.uk/ Pandora Rings
http://www.ugg-canada.ca/ Ugg Slippers
http://www.pandorajewelryonline.us/ Pandora Online
http://www.offwhiteshoes.ca/ Off White T Shirt
http://www.nikeuk.co.uk/ Nike Shoes
http://www.northfaces.us/ The North Face
http://www.offwhitehoodie.us/ Off White Shirt
http://www.pandoraringscanada.ca/ Pandora Rings
http://www.airmax95.us.com/ Air Max 97
http://www.sauconyrunningshoes.us/ Saucony
http://www.championhoodie.us/ Champion Hoodie
http://www.yezzys.co.uk/ Yezzys
http://www.ralphlaurencom.us/ Ralph Lauren
http://www.birkenstock-uk.co.uk/ Birkenstock Sandals
http://www.fjallravens.us.org/ Fjallraven Bags
http://www.michaelkors.us.org/ Michael Kors Purse
http://www.timberland-uk.co.uk/ Timberland UK
http://www.yslbags.us/ YSL Handbags
http://www.fjallravenkanken.org.uk/ Fjallraven Sale
http://www.bottegavenetabags.us/ Bottega Veneta Wallet
http://www.northfacecanada.ca/ North Face Outlet
http://www.monclerjacketoutlet.us/ Moncler
http://www.montblanc.org.uk/ Mont Blanc Pen
http://www.yeezycanada.ca/ Yeezy Canada
http://www.balenciagashoes.co.uk/ Balenciagas
http://www.calvinkleindresses.us/ Calvin Klein Outlet
http://www.fjallravens.ca/ Fjallraven Kanken
http://www.pradacanada.ca/ Prada
http://www.offwhiteclothing.us/ Off White Clothing
http://www.yeezy-v3.us/ Yeezy Boost 350
http://www.northface-canada.ca/ North Face Vest
http://www.hydroflask.in.net/ Hydro Flask Sale
http://www.longchamp.in.net/ Longchamp
http://www.goldengoosesneakers.org.uk/ Golden Goose Trainers
http://www.goldengoosesneakers-sale.us/ Golden Goose Sneakers Sale
http://www.skechers-shoes.co.uk/ Skechers Shoes
http://www.skechersgowalk.org.uk/ Skechers Go Walk
http://www.ultra-boost.co.uk/ Adidas Ultra Boost
http://www.monclerjacketsoutlet.us/ Moncler
http://www.moncler-jacket.org.uk/ Moncler
http://www.fitflopsclearance.us/ Fitflop Shoes
http://www.nikeshoesca.ca/ Nike Shoes
http://www.northfacejacket.us/ The North Face
http://www.goyards.co.uk/ Goyard Handbags
http://www.ugg-bootsuk.org.uk/ Ugg
http://www.supreme-hoodie.us/ Supreme Sweater
http://www.mcmhandbags.us/ MCM Wallet
http://www.timberlandboots-outlet.us/ Timberland Shoes
http://www.off-white.org.uk/ Off White
http://www.hydroflasksale.us/ Hydro Flask
http://www.goldengoosecanada.ca/ Golden Goose Shoes
http://www.ralphlauren-shirts.us/ Polo Ralph Lauren
http://www.underarmour-canada.ca/ Under Armour
http://www.valentinoshoes.ca/ Valentino Canada
http://www.brooksshoes.us/ Brooks Shoes
http://www.pandorajewelry.ca/ Pandora Jewelry
http://www.timberlandboots.ca/ Timberland Sale
http://www.asicsshoesoutlet.us/ Asics Tiger
http://www.monclercanada.ca/ Moncler Outlet
http://www.supremeclothingshirt.us.com/ Supreme Hoodie
http://www.nikeuk-trainers.co.uk/ Nike Air Max
http://www.jordanretroshoes.us/ Jordan Retro
http://www.coachcanadabags.ca/ Coach Bags
http://www.hydroflaskcanada.ca/ Hydro Flask Canada
http://www.brooks.us.org/ Brooks Running Shoes
http://www.northfacejacket.co.uk/ The North Face
http://www.mizunorunningshoes.us.org/ Mizuno Shoes
http://www.skecherssneakers.us/ Skechers Sneakers
http://www.filashoesoutlet.us/ Fila Outlet
http://www.hydroflask.org.uk/ Hydro Flask 21 OZ
http://www.saucony.in.net/ Saucony
http://www.uggslippers.co.uk/ Ugg Boots
http://www.uggsonsale.us/ Ugg Boots
http://www.karen-millen.org.uk/ Karen Millen Sale
http://www.supreme-clothing.ca/ Supreme Clothing
http://www.hydro-flask.us.com/ Hydro Flask 32 OZ
http://www.vansoldskool.us.com/ Vans Slip On
http://www.airmax-270.org.uk/ Air Max 270
http://www.balenciagasneakers.org/ Balenciagas
http://www.yeezy-static.us/ Yeezy Supply
http://www.giuseppe.us.org/ Giuseppe Zanotti Shoes
http://www.birkenstocksandals-uk.co.uk/ Birkenstock
http://www.fjallraven-kanken.co.uk/ Fjallraven Sale
http://www.birkenstockcanada-sandals.ca/ Birkenstock Sale
http://www.underarmour.org.uk/ Under Armour Outlet
http://www.valentinosneakers.us/ Valentino Shoes Sale
http://www.hydro-flask.co.uk/ Hydro Flask Stickers
http://www.katespadebags.us/ Kate Spade
http://www.skecherscanadashoes.ca/ Skechers Canada
http://www.uggbootsforwomen.us/ Ugg
http://www.birkenstocksale.us/ Kids Birkenstocks
http://www.thenorth-face.us/ North Face Backpack
http://www.jordanretro11.us/ Jordan Retro
http://www.valentinoshoessale.us/ Valentino Sandals
http://www.burberryhandbagsoutlet.us/ Burberry Bags

Polo Ralph Lauren 2019年08月31日 23時20分 [削除]

コメント投稿フォーム

名前: (この情報をCookieに保存させたい場合にチェック)
メールアドレス: (表示はされません)
URL: (名前にリンクされて利用されます)
コメント:
パスワード: (削除時に利用)

ページのトップへ ページのトップへ

menu

8

2017


    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

PHOTO

夏にバテず。

夏にバテず。

みみづ ポッドキャスト 第3回(最終回)。(再配信)

みみづ ポッドキャスト 第3回(最終回)。(再配信)

121105

121105

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

RSS1.0 podcast

[Login]


powered by a-blog
Copyright (C) 2007-2009 mimiZ All rights reserved.